Bienvenue sur le site du Trial Club des Crampons de St Maurice de Lignon

Vélo/VTT TRIAL

Dernière manche Coupe Auvergne Rhône-Alpes VTT TRIAL / Saint Gervais / 9 octobre 2022

 

12 pilotes engagés

2 arbitres

 

Résultats de la course :

 

Découverte :

- Léon VINCENT : 2ème

- Jules OLLIER : 6ème

 

Détente :

- Paco FAVIER : 3ème

- Evan CHEUCLE : 8ème

- Victor VINCENT : 11ème

- Evan AYMARD : 12ème

- Hugo FOURNIER : 13ème

 

National 3 :

- Tom STACHOWICZ : 3ème

- Hugo BAURE : 6ème

- Enzo PABIOU : 7ème

 

Expert :

- Johan PABIOU : 5ème

 

Master :

- Josselin FOURNIER : 3ème

 

Résulats Classement Général Coupe Auvergne Rhône Alpes :

 

Découverte :

- Jules OLLIER : 2ème

- Léon VINCENT : 3ème

 

Détente :

- Paco FAVIER : 2ème

 

National 3 :

- Tom STACHOWICZ : 3ème 

Photos de la cours St Gervais 9 Octobre 2022

1ère manche Coupe Auvergne Rhône-Alpes VTT TRIAL / Saint Maurice de Lignon / 8 mai 2022

 

REMERCIEMENTS :

Merci aux 35 bénévoles de l'association.

Merci aux 120 pilotes engagés et leurs familles.

Merci aux 12 commissaires présents et au président de jury.

Merci à la commission TRIAL du comité FFC AURA.

Merci aux élus présents (Mme Christelle Michel et Mr Jean Paul Aulagnier Conseillers départementaux de Haute-Loire).

Merci à nos partenaires ( Sofrep / Auvergne Ascenseur / Conseil Départemental 43 )

Merci aux médias présents.

 

Bilan Moral excellent, nous vous disons avec grand plaisir à l'année prochaine à la même période !

Photos des podiums (en attendant les résultats complets)

les Résultats des pilotes du club :

 

Titouan MAILLET : 7ème en Poussin (le plus jeune du club)
Geroan DURAND : 2ème en Découverte
Jules OLLIER : 5ème en Découverte
Corentin DELOLME : 8ème en Découverte
Noé BAZELIS : 9ème en Découverte
Paco FAVIER : 9ème en Détente
Evan AYMARD : 11ème en Détente
Victor VINCENT : 12ème en Détente
Hugo FOURNIER : 16ème en Détente
Marius BRUYERE : 17ème en Détente
Antoine COMBE : 20ème en Détente
Evan CHEUCLE : 10ème en Benjamin
Tom STACHOWICZ : 3ème en National 3
Enzo PABIOU : 2ème en National 3
Hugo BAURE : 5ème en National 3
Johan PABIOU : 1er en National 1
Jean Damien ROMEYER : 4ème en MASTER

Photos en vrac de la course

Inscription par ici --> https://maj.ffc.fr/a_VTT/aura/EngInd_fr/Eng_vtt_Ind_fr.asp



PARTENAIRES